Представители религиозных учебных заведений Татарстана приняли участие в семинаре по лицензированию образовательных организаций

26 мая 2021 год 16:04
Представители религиозных учебных заведений Татарстана приняли участие в семинаре по лицензированию образовательных организаций

25-26 мая руководители медресе Татарстана, РИИ, КИУ и БИА приняли участие в семинаре «Особенности лицензирования религиозных образовательных организаций. Лицензионный контроль и государственный надзор». Организатором данного мероприятия выступила комиссия по правовым вопросам Совета исламского образования России. Семинар проводился дистанционно на платформе Zoom. Участники встречи искали ответы на следующие вопросы: соответствует ли лицензия учебного заведения действующему законодательству; соответствуют ли кадры требованиям Единого квалификационного справочника и профессиональных стандартов; соответствуют ли образовательные программы требованиям действующего законодательства; созданы ли в медресе материально-технические и электронно-образовательные ресурсы для полноценной организации образовательного процесса; приняты ли все необходимые локальные акты, требуемые в религиозном образовательном учреждении?

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель муфтия Татарстана по образованию, председатель Совета исламского образования России, ректор РИИ и КИУ Рафик Мухаметшин, председатель комиссии Совета исламского образования России по правовым вопросам, ректор Исламского университета Центрального Духовного управления мусульман России Артур хазрат Сулейманов.

Артур хазрат Сулейманов ознакомил участников семинара с деятельностью комиссии, отметив, что это первый семинар, который был проведен этой комиссией. Участники отметили важность данного семинара, отметив, что в этом году все религиозные учебные заведения России будут проверены на соблюдение лицензионных требований. На сегодняшнем мероприятии наряду с руководителями и сотрудниками различных религиозных учебных заведений России приняли участие и руководители татарстанских религиозных учебных заведений, которые задавали интересующие их вопросы, получали советы от компетентных экспертов. Например, директор Центра электронного и дистанционного образования Российского исламского института Ильшат Назипов, выступая на тему “Библиотечно-информационное обеспечение религиозных образовательных организаций и электронная информационно-образовательная среда”, поделился опытом Татарстана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана