Внимание! ДУМ РТ приглашает СМИ на экскурсию по отреставрированному зданию медресе «Мухаммадия»

27 мая 2021 год 11:25
Внимание! ДУМ РТ приглашает СМИ на экскурсию по отреставрированному зданию медресе «Мухаммадия»

28 мая 2021 года в 13.30 часов в медресе «Мухаммадия», расположенном по адресу Тукая, д.34, состоится экскурсия для представителей СМИ по историческому зданию после окончания ремонтно-реставрационных работ.

Обновленное здание учебного корпуса медресе «Мухаммадия» в день Ураза-байрама осмотрел и положительно оценил так же и Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов. В ходе осмотра они вместе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным обсудили техническое и методическое оснащение медресе, качество преподавания, систему учебного процесса.

Экскурсия позволит журналистам воочию увидеть внешние результаты проведенных работ и оценить качественное состояние одного из старейших исламских учебных заведений в России.

Во встрече с журналистами примут участие муфтий Татарстана, директор медресе Камиль хазрат Самигуллин, председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия Иван Гущин, заместитель директора медресе Зульфат хазрат Габдуллин, заместитель муфтия Татарстана, генеральный директор Издательского дома "Хузур" Ришат Хамидуллин, генеральный директор Фонда "Вакф РТ" Фирдус Галиуллин и др.  

Аккредитация СМИ по телефону: 89172939706 (Резеда Закирова)

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана