Делегация ДУМ РТ ознакомилась с работой молодых имамов в 4 районах РТ

02 августа 2013 года 15:28
Делегация ДУМ РТ ознакомилась с работой молодых имамов в 4 районах РТ

1августа делегация ДУМ РТ во главе с заместителем муфтия Рустамом хазратом Хайруллиным с целью знакомства с деятельностью молодых имамов совершила рабочую поездку по районам Татарстана. В делегацию вошли генеральный директор фонда «Закят» Ильнур Валеев и специалисты  различных отделов ДУМ РТ. Они посетили Елабужский, Челнинский, Актанышский и Арский районы республики. Поездка была совершена к выпускникам медресе, направленных на работу в мечети Татарстана и получающие гранты от ДУМ РТ.

Как сообщил Рустам хазрат Хайруллин, выпускники должны чувствовать полную поддержку от ДУМ РТ. Для этого и необходимо знакомство с условиями их пребывания и обстановкой на месте, где они ведут свою духовную деятельность

Отметим, что с этого года ДУМ РТ выделяет гранты на поддержку молодых имамов, ведущих духовное служение в сельской местности.

Вечером того же дня, делегация приняла участие на ифтар-маджлисе в Тюлячах, организованного мухтасибатом Тюлячинского района с участием главы района – Ильдусом Зариповым и имам-мухтасибом Исмагыйлем хазратом Фаляхиевым.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана