Советник муфтия РТ посетил СИЗО-3 и СИЗО-4

23 июня 2021 год 15:34
Советник муфтия РТ посетил СИЗО-3 и СИЗО-4

Советник муфтия Татарстана, член Общественного совета УФСИН России по Республике Татарстан, член ОНК РТ, член общественной палаты РТ, председатель Совета НИБФ «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов с президентом фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагиловым посетили СИЗО-3 в Бугульме и СИЗО-4 в Мензелинске. 

В ходе визита состоялась встреча с руководством учреждений, проведен осмотр условий содержания заключенных. Также состоялась встреча с осужденными, в частности, с несовершеннолетними и женщинами. Илдар хазрат Баязитов призвал осужденных к исправлению и стать полезными людьми для общества. 

Все помещения находятся в удовлетворительном состоянии без нарушения санитарно-гигиенических норм. Администрацией учреждения принимаются определенные меры к улучшению материально-бытового обеспечения содержащихся лиц.

С 2016 года Духовное управление мусульман РТ и фонд «Ярдэм» совместно с УФСИН России по РТ, в целях профилактики проявлений экстремизма, ведут активную воспитательную работу с мусульманами, отбывающими наказание в исправительных колониях республики.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана