В Чистополе стартовал новый проект «Халяль патруль»

06 июля 2021 год 12:06
В Чистополе стартовал новый проект «Халяль патруль»

Чистопольский мухтасибат запустил новый проект «Халяль патруль». Деятельность проекты осуществляется на протяжении нескольких месяцев. За это время сформировалась команда из 15 неравнодушных мусульман. В первую очередь, для активистов провели трёхэтапное обучение в исламском центре «Камалия» г.Чистополя.

На первом этапе руководитель отдела образования мухтасибата Чистополя Анас хазрат Шаязданов разобрал тему "Понятие халяль через призму духовности". Далее руководитель отдела халяль мухтасибата Чистополя Тимур хазрат Матвеев разъяснил понятия халяль и харам через призму исламского фикха. На заключительном этапе специалист комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Ахмад хазрат Киргизбеков пояснил практику деятельности системы общепита.

После обучения участники проекта «Халяль патруль» приступили к изучению полок с продукцией халяль в сетевых магазинах города. На сегодняшний день проверено 19 точек. Примечательно, что персонал магазинов к данной инициативе отнёсся с пониманием и вместе с активистами исправил недочёты. Чистопольский мухтасибат проведет очередное обучение в новом учебном году для всех желающих присоединиться к этому проекту. Телефон для записи: +7 999 156-07-95 (Тимур хазрат).

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана