На полях KazanSummit состоялась сессия по вопросам сертификации халяль в РФ и странах ОИС

29 июля 2021 год 17:26
На полях KazanSummit состоялась сессия по вопросам сертификации халяль в РФ и странах ОИС

Сегодня, в 18-й день месяца Зуль-хиджа (29 июля) в МВЦ «Казань Экспо» на площадке XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit» прошла сессия «Круглый стол по вопросам аккредитации органов по сертификации халяль в Российской Федерации и в странах ОИС». Организаторами мероприятия выступили Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ и Агентство инвестиционного развития РТ.

Почетным гостем мероприятия стал руководитель федеральной службы по аккредитации Назарий Скрыпник. Также в ней приняли участие президент GSO, господин Сауд Аль-Хусайби, директор по стандартизации и метрологии GSO Одэй Аль-Бухамад, руководитель государственного органа аккредитации по стандарту Халяль (Helal Akreditasyon Kurumu) Турецкой Республики Зафер Сойлу, руководитель центра по стандартизации "БелХаляль" Рустам Хасеневич, председатель технического Комитета №704 "Продукция и услуги "Халяль" при Росстандарте Рафик Мухаметшин и др.

В рамках сессии делегаты обсудили вопросы выхода предприятий, производящих продукцию халяль, на международные рынки и влияние на эти процессы органов сертификации, а также проблемы взаимодействия между российскими и зарубежными органами сертификации и органами аккредитации.

Модератором выступил ответственный секретарь Совета Улемов Духовного управления мусульман РТ, доктор исламских наук Рустам хазрат Нургалеев.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана