В Азнакаево прошёл чемпионат по спортивной ловле рыбы на Кубок 1100-летия принятия ислама

23 августа 2021 год 11:37
В Азнакаево прошёл чемпионат по спортивной ловле рыбы на Кубок 1100-летия принятия ислама

Вчера, в 14-й день месяца Мухаррам (22 августа), Азнакаевский мухтасибат совместно с клубом рыбаков Азнакаевского района провёл чемпионат мусульманской молодёжи по спортивной ловле рыбы среди мухтасибатов Республики Татарстан на Кубок 1100-летия официального принятия Ислама Волжской Булгарией. Соревнования проводятся по инициативе юго-восточного казыята Татарстана вот уже в четвёртый раз. В чемпионате принял участие 21 спортсмен из 8 мухтасибатов республики.

В этом году соревнования прошли на территории пруда н.п. Сухояш Азнакаевского района. Здесь организаторы провели тщательную подготовительную работу по обеспечению мер безопасности. Спортсменов оценивало компетентное жюри из Федерации рыболовного спорта РТ.

Победителей определили по количеству пойманной рыбы на поплавочную и донную снасть. Таким образом, абсолютным чемпионом стал выпускник медресе "Мухаммадия" Ришат Гайнуллин из поселка Уруссу Ютазинского района. Он поймал 10 кг рыбы! Чемпиону вручили Кубок 1100-летия принятия ислама и качественную удочку.

Другим призёрам вручили ценные призы: современные удочки, рыболовные снасти и другие поощрительные призы.

Стоит отметить, что во время соревнований для участников были созданы все условия для молитвы и питания. Всю пойманную рыбу направили в столовую медресе “Фанис” поселка Уруссу Ютазинского района для включения в рацион питания учащихся с нового учебного года. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана