Камиль хазрат Самигуллин встретился с политологом Русланом Курбановым

24 августа 2021 год 15:39
Камиль хазрат Самигуллин встретился с политологом Русланом Курбановым

Сегодня, в 16-й день месяца Мухаррам (24 августа), в резиденции ДУМ РТ муфтий Камиль хазрат Самигуллин встретился с российским общественно-политическим деятелем, политологом, журналистом Русланом Курбановым.

Камиль хазрат поведал о последних событиях и изменениях, которые произошли в ДУМ РТ и в жизни уммы Татарстана. В частности, глава мусульман Татарстана рассказал Руслану Вячеславовичу об успехах ИД «Хузур» и «Хузур ТВ», о деятельности муфтията по изучению Куръана, первом мусульманском колл-центре «Даруль ифта», молодёжной политике и другой многоплановой деятельности ДУМ РТ. Кроме того, Камиль хазрат не мог не поделиться тем, что специалисты ДУМ РТ стали сертифицированными экспертами AAOIFI в области исламских финансов. Сертификат об этом они получили после успешного обучения и сдачи экзаменов экспертам AAOIFI. Всего в Татарстане на сегодняшний день 5 обладателей сертификата AAOIFI - они первые специалисты в России. Также хазрат рассказал о введении в программу курсов повышения квалификации казыев Татарстана лекций по медиации для обучения урегулированию спорных вопросов между мусульманами.

Руслан Курбанов, в свою очередь, отметил, что татарстанский муфтият для многих является примером в плане реализации инициатив во благо развития ислама. В память о встрече Камиль хазрат вручил Руслану Вячеславовичу книги ИД «Хузур».   

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана