Благотворительный фонд АПМ РФ помог школе «Усмания» в закупке учебников

25 августа 2021 год 10:57
Благотворительный фонд АПМ РФ помог школе «Усмания» в закупке учебников

Благотворительный фонд Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ в преддверии нового учебного года оказал финансовую помощь казанской мусульманской школе «Усмания». В частности, Фонд АПМ РФ принял участие в закупке учебной литературы, оплатив часть затрат в размере 107 000 рублей.

Выделенные средства направлены на приобретение учебников для начальной школы и среднего звена. Всего планируется приобрести свыше 400 экземпляров учебных пособий по русскому языку, математике, английскому языку, истории, биологии и пр.

Приоритетным направлением Благотворительного фонда АПМ РФ является поддержка мусульманских образовательных проектов, мусульманских учебных заведений и преподавателей исламских дисциплин. Так, 20 августа АПМ РФ передала садака в размере 620 тысяч рублей для нужд медресе «Мухаммадия». В целом, ежемесячно Благотворительный фонд АПМ РФ направляет на разные социально-значимые проекты уммы в общей сложности до 2 миллионов рублей.

Взаимодействие между ДУМ РТ и АПМ РФ осуществляется в рамках договора о сотрудничестве, подписанного в мае текущего года.

Официальная страница Благотворительного фонда Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ в инстаграм - @bf_apm_rf, ссылка-приглашение в телеграм — https://t.me/joinchat/WEqhjA11-Xtq3Fe1, в ватсап — https://chat.whatsapp.com/HXn7lDgGijMIzsdb7xfkyX.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана