Спасский мухтасибат организовал экскурсию в Болгар для людей с ОВЗ

31 августа 2021 год 11:44
Спасский мухтасибат организовал экскурсию в Болгар для людей с ОВЗ

Вчера, в 22-й день месяца Мухаррам (30 августа), Спасский мухтасибат бесплатно организовал экскурсию в Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник для 72 человек с ограниченными физическими возможностями, проживающих в Нижнекамске и Набережных Челнах, из общественного благотворительного объединения имени Габдулхака Шакировича Шакирова.

Среди посетителей экскурсии были инвалиды-колясочники, незрячие, глухие, люди, получившие травмы на строительстве и промышленных предприятиях.

Сначала гости совершили полуденный намаз в Белой мечети и послушали проповедь имама мечети Гали хазрата Таджиева. Они ознакомились с историей Белой мечети, узнали об основах ислама и особенностях мусульманской каллиграфии. Гости также посетили памятный знак, посвященный принятию ислама в Древней Болгарии в 922 году, увидели самый большой в мире печатный Куръан. Экскурсия продолжилась осмотром Музея болгарской цивилизации, соборной мечети, Ак пулата, музея хлеба. Для гостей было организовано бесплатное питание.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана