Муфтий Татарстана встретился с депутатом ГД РФ Сергеем Гавриловым

03 сентября 2021 год 15:54
Муфтий Татарстана встретился с депутатом ГД РФ Сергеем Гавриловым

Сегодня, в 26-й день месяца Мухаррам (3 сентября), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял в резиденции ДУМ РТ председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений ГД РФ Сергея Гаврилова. 

В ходе беседы Сергей Анатольевич подробно ознакомил Камиля хазрата с деятельностью возглавляемого комитета и особенно заострил внимание на вопросах сохранения духовных традиций и общечеловеческих ценностей и передаче их подрастающему поколению и молодежи. 

Он выразил интерес к опыту Татарстана и ДУМ РТ в сфере межнационального и межконфессионального взаимодействия и согласия. 

В свою очередь муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин отметил, что для межэтнического и межконфессионального взаимодействия существует множество точек соприкосновения и общих проблем, требующих совместного решения от разных религиозных организаций, например, в области социального служения, развития здорового образа жизни среди населения, профилактики наркомании и алкоголизма. Таким свидетельством межрелигиозного сотрудничества стала, в частности, первая успешная межконфессиональная экспедиция на Эльбрус во главе с Камилем хазратом в августе текущего года. Кроме того, вчера муфтий Камиль хазрат Самигуллин и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл приняли участие на выездном совещании в строящемся втором хосписе имени Анжелы Вавиловой, где религиозные деятели ознакомились с ходом обустраивания двух молитвенных помещений для соблюдающих мусульман и православных. 

Сергея Анатольевича также заинтересовали вопросы, касающиеся системы мусульманского образования в Татарстане и издания исламской литературы. Хазрат подробно ознакомил гостя с опытом работы ДУМ РТ и в этих областях тоже.  

В память о сегодняшней встрече Камиль хазрат подарил депутату издания, выпущенные ИД «Хузур» ДУМ РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана