Благотворительный фонд АПМ РФ передал средства на лечение чемпиона мира Айрата Калимуллина. Сбор денег продолжается

24 сентября 2021 год 14:27
Благотворительный фонд АПМ РФ передал средства на лечение чемпиона мира Айрата Калимуллина. Сбор денег продолжается

Сегодня, в 17 день месяца сафар (24 сентября), состоялась встреча директоров благотворительных фондов ДУМ РТ и АПМ РФ. В ходе встречи руководитель фонда предпринимателей-мусульман Рустам Валиев передал средства, собранные в адрес чемпиона мира по джиу-джитсу, Президента федерации джиу-джитсу РТ Айрата Калимуллина для прохождения лечения от тяжелой болезни. От имени бизнесменов-единоверцев он вручил гендиректору БФ «Закят» денежную сумму в размере 250 тысяч рублей, собранную благодаря неравнодушным резидентам Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, и выразил пожелания скорейшего выздоровления Айрату Дамировичу. Благодаря общим усилиям двух  мусульманских благотворительных фондов, удалось собрать половину необходимой суммы. Руководители договорились продолжить сбор средств. 

Кроме того, Рустам Салаватович в рамках республиканской кампании по сбору гушр-садаки, объявленной ДУМ РТ, доставил для нуждающихся мед общим весом 35 кг.  Булат Раифович поблагодарил руководителя Благотворительного фонда АПМ РФ и заверил, что все благотворительные пожертвования мусульманских предпринимателей будут потрачены по назначению.

Напомним, Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ и Благотворительный фонд Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ объявили сбор средств в поддержку известного спортсмена-мусульманина, чемпиона мира Айрата Калимуллина. 

Айрат Дамирович – президент Федерации джиу-джитсу РТ. Родился 30 апреля 1961 года в Бавлах. Работает тренером по борьбе самбо и дзюдо в ДЮСШ «Ак барс» и «Тасма». Работал одним из тренеров сборной СССР по подготовке к играм доброй воли (1992, США). Является чемпионом мира по джиу-джитсу среди ветеранов (2013, ОАЭ), мастер спорта по самбо и дзюдо, обладатель черного пояса по джиу-джитсу. Организатор ежегодных всероссийских соревнований по джиу-джитсу на Кубок Марджани. 

Айрат Дамирович Калимуллин, снискавший всеобщее уважение, неоднократно выступавший на международных спортивных соревнованиях за честь России и Татарстана, воспитавший немало мусульманских спортсменов, борется с тяжелым диагнозом 4 степени онкологии — раком простаты. Благоприятный исход болезни для него возможен после лечения в специализированной онкоклинике в Баку (Азебайджан) — в Центре ядерной медицины. Сумма, необходимая для прохождения трех курсов, составляет 1 800 000 рублей. Несмотря на активную спортивную и тренерскую биографию, Айрат Калимуллин является инвалидом 2 группы и не имеет средств для покрытия расходов в клинике.

Принять участие в сборе средств на лечение Айрата Дамировича можно, перечислив деньги несколькими способами в адрес БФ «Закят» и БФ АПМ РФ.

Контакты БФ АПМ РФ в инстаграм, телеграм и What's app: 

▫️Телеграм канал 
▫️WhatsApp
▫️Инстаграм

Фото - "Бизнес Онлайн"

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана