Муфтий провел встречу с руководством молодежного форума Организации исламского сотрудничества

30 сентября 2021 год 14:37
Муфтий провел встречу с руководством молодежного форума Организации исламского сотрудничества

Сегодня, в 23-й день месяца Сафар (30 сентября), в ДУМ РТ муфтий Камиль хазрат Самигуллин встретился с президентом молодежного форума ОИС Тахиром Айханом и генеральным директором молодежного форума ОИС Расулом Омаровым. Гости приехали в Казань для участия в открытии I Международного молодежного лагеря «Россия – ОИС» и ознакомиться с городом - кандидатом на конкурс «Молодежная столица», встретиться с руководителями общественных, религиозных, молодежных организаций.

Руководители молодежного форума Организации исламского сотрудничества выразили интерес к деятельности Духовного управления мусульман Татарстана и лично муфтия Камиля хазрата. В ходе встречи речь шла о молодежной политике, спорте, социальных направлениях муфтията, волонтерском движении, издательской деятельности. Гости попросили Камиля хазрата, как одного из самых молодых муфтиев России, поделиться опытом чтения Куръана, изучения хадисов, издания Священной книги. Камиль хазрат продемонстрировал старое издание Куръана, изданное в Казани, и рассказал о подготовке нового издания Куръана «Казан басмасы» к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Муфтий также рассказал об электронной библиотеке Darul-kutub.com, изучении кыйраатов Куръана, медиапроектах, реализуемых в ДУМ РТ.

Далее речь шла об истории ислама у татар, о первом мусульманском телеканале «Хузур ТВ», его аудитории и географии, об издательской деятельности. Также руководители обсудили проблемы воспитания мусульманской молодежи в духе физической культуры и спорта, её защиты от пагубных привычек и явлений. Муфтий отметил, что ДУМ РТ проводит Всероссийские соревнования по джиу-джитсу на кубок Марджани и республиканский турнир по борьбе и армрестлингу на кубок ДУМ РТ, а также ознакомил гостей с личными достижениями в области спорта.

В память о встрече Камиль хазрат вручил гостям Калям Шариф и издание магистерской диссертации на арабском языке.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана