ДУМ РТ посетил Гёкдениз Карадениз

04 октября 2021 год 16:35
ДУМ РТ посетил Гёкдениз Карадениз

Сегодня, в 27-й день месяца сафар (4 октября), Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с бывшим игроком казанского футбольного клуба «Рубин» Гёкденизом Караденизом. Известный спортсмен приехал в Казань на неделю из Стамбула и в первую очередь посетил здесь муфтият. В ходе встречи муфтий ознакомил гостя с деятельностью ДУМ РТ и мухтасибатов, а также напомнил, что в России в 2022 году будет отмечаться знаменательное событие – 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией.

Карадениз в свою очередь выразил интерес к личным спортивным достижениям муфтия и к межконфессиональной экспедиции на Эльбрус, которая была совершена во главе с муфтием Татарстана летом этого года. Кроме того, муфтий и футболист обсудили деятельность муфтията в сфере молодежной политики и популяризации спорта среди мусульман. Камиль хазрат также рассказал гостю об опыте муфтията Татарстана по изданию Куръана и подготовке хафизов.

Как было отмечено на встрече, на днях Гекдениз Карадениз осмотрит одноименную мечеть в селе Калинино Высокогорского района и ознакомится ходом подготовки к её официальному открытию. Мечеть, носящую имя Карадениза, планируется открыть в мае 2022 года в преддверии 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана