В мечетях Татарстана почтили память погибших в авиакатастрофе в Мензелинске

11 октября 2021 год 14:11
В мечетях Татарстана почтили память погибших в авиакатастрофе в Мензелинске

Сегодня, в 5-й день месяца Раби аль-Авваль (11 октября), в мечетях Татарстана почтили память погибших и совершили ду’а за раненых в результате крушения самолета в Мензелинском районе. Так, в Галеевской мечети г.Казани мусульмане, после полуденного намаза, прочитали аяты Куръана и обратились ко Всевышнему с молитвой о скорейшем выздоровлении пострадавших в этой трагедии.

Намаз возглавил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, аяты священного Куръана исполнил хафиз Абдурахман аль-Асри, ду’а прочитал имам-хатыйб мечети Зульфат хазрат Габдуллин. Кроме того, мусульмане пожелали терпения и крепости духа родственникам и членам семьи усопших, а также попросили у Аллаха защиты от подобных трагедий.

Напомним, вчера муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в связи с трагедией выразил соболезнования: «Сегодня под Мензелинском произошла трагедия – потерпевший крушение самолет унес жизни людей. От имени ДУМ РТ и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в этой авиакатастрофе. Я искренне разделяю их скорбь и боль утраты и желаю им мужества и стойкости выдержать это горе. Прошу Всевышнего ниспослать скорейшего исцеления пострадавшим». Коллективное чтение ду’а прошло также в других мечетях Татарстана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана