Прошло совещание по вопросам проведения конкурсов Куръана в Татарстане в 2022 году

24 декабря 2021 год 16:29
Прошло совещание по вопросам проведения конкурсов Куръана в Татарстане в 2022 году

Сегодня, в 20-й день месяца джумадаль-авваль (24 декабря), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился в ДУМ РТ с руководителями Центра хафизов Куръана имени Усмана ибн Гаффана Габдрашитом хазратом Фаизовым и Центра повышения квалификации имамов Габдуллой хазратом Гилязовым. На встрече обсуждался план мероприятий, который планируется реализовать в 2022 году, проведение районных и республиканских конкурсов Куръана в честь 1100-летия принятия ислама, организация в мечетях уроков по чтению Куръана для детей.
Камиль хазрат поддержал предложении о проведении конкурса лучших чтецов Куръана с татарским макамом и дал рекомендации по его организации. “Жду от вас предложений по положению о конкурсе, критериям оценки, жюри по выявлению лучших чтецов Куръана с татарским макамом и хафизов. Победители конкурсов Куръана будут участвовать в праздничных торжествах в течение 2022 года”, – сказал Камиль хазрат.
В целях приобщения детей к наукам Куръана с раннего возраста, также были обсуждены вопросы организации в мечетях Казани детских занятий по чтению Куръана специалистами центра хафизов Куръана. Также был рассмотрен вопрос организации в отдельных мечетях уроков по исправлению ошибок при чтении Куръана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана