Муфтий встретился с председателем Союза мусульманок Татарстана

30 декабря 2021 год 11:32
Муфтий встретился с председателем Союза мусульманок Татарстана 

Сегодня, в 26-й день месяца джумадаль-авваль (30 декабря), в ДУМ РТ состоялась встреча муфтия Камиля хазрата Самигуллина с председателем Союза мусульманок Татарстана, общественным деятелем Наилей ханум Зиганшиной. На встрече они подвели итоги 2021 года и обсудили планы мероприятий на следующий год. Как удостоверила Наиля ханум, 2022 год, который войдет в историю как год 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, будет насыщен событиями в жизни мусульманок.
Например, на встрече речь шла о книге “Хиджаб”, которая готовится к изданию в Издательском доме “Хузур” ДУМ РТ. В этом издании приводятся аяты и хадисы, касающиеся обязательного ношения платка женщинами, содержатся разъяснения терминологии, касающейся женской мусульманской одежды. Книга носит научно-популярный характер, рассчитана на массовую аудиторию. Издание откроется вступительным словом Наили ханум Зиганшиной, состоит из 35-ти глав. Книга знаменательна тем, что она подготовлена специалистами Совета Улемов ДУМ РТ. 
В ходе сегодняшней встречи Наиля ханум также озвучила предложения по проведению конференции мусульманских женщин. 
Кроме того, в ходе сегодняшней встречи хазрат поставил перед Наилей ханум задачи по популяризации татарской мусульманской женской одежды и сохранению татарской мусульманской семьи. Наиля ханум ознакомила хазрата с деятельностью, направленной на снижение разводов в мусульманских семьях.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана