Отдел пропаганды (дагвата) ДУМ РТ встретился с детьми в Нурлатском районе

21 июня 2013 года 09:15
Отдел пропаганды (дагвата) ДУМ РТ встретился с детьми в Нурлатском районе

19 июня сотрудники отдела пропаганды (дагвата) посетили мусульманский лагерь в Нурлатском районе, в котором провели нравственно-воспитательное мероприятие. Сам лагерь расположен в лесу в бывшем пионерском лагере. Здесь созданы все условия для активного отдыха и получения знаний. В лагере отдыхают 40 детей, которые прибыли со всего Нурлатского района.

Специалисты отдела пропаганды (дагвата) ДУМ РТ рассказывали детям о чудесах Корана, о счастье быть искренне верующим. Кроме лекций дети слушали нашиды и мунаджаты в исполнении Ильяса Халикова и студента Центра по подготовке хафизов Корана при РИИ Ходжазода Мустакима.

В конце мероприятия заместитель муфтия Нияз хазрат Сабиров и специалист отдела Тимергали хазрат Юлдашев провели викторину. Вопросы были посвящены жизнеописанию Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Всевышнего) и основам Ислама. Победителям были вручены подарки. На мероприятии присутствовал имам-мухтасиб Нурлатского района Айрат хазрат Аюпов, который выразил благодарность за проведение этого мероприятия.

Отметим, что одни из специалистов отдела пропаганды (дагвата) ДУМ РТ Руслан хазрат Фархутдинов был направлен в этот лагерь для обучения и воспитания детей. Лагерь завершит свою работу 30 июня.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана