Благотворители фонда «Красный полумесяц» из ОАЭ посетили медресе «Мухаммадия»

28 февраля 2022 года 12:08
Благотворители фонда «Красный полумесяц» из ОАЭ посетили медресе «Мухаммадия»

Сегодня благотворители фонда «Красный полумесяц» из ОАЭ посетили медресе «Мухаммадия». Иностранные гости приехали в Казань с благотворительной миссией для обеспечения сезонной одеждой и предметами повседневного спроса нуждающихся подопечных БФ «Закят» и Фонда «Ярдэм», шакирдов медресе «Мухаммадия» и др. В состав иностранной делегации входят представители Благотворительного фонда Саиф Йассер Саеед Хареб Алефари, Салем Саеед Салем Мусаллам Аламери, Шаиха Йусуф Али Алма Алсуваиди и Фатема Абдулла Мохаммед Алшеххи, дипломат посольства ОАЭ в Москве Ибрахим Хассан Али Алблооши.

Гостей в стенах исторического здания медресе встретил заместитель директора Зульфат хазрат Габдуллин. Он ознакомил их с богатой историей, учебным и воспитательным процессом одного из старейших мусульманских учебных заведений России. Благотворители посетили лекции, пообщались с преподавательским составом и шакирдам, высоко оценили деятельность медресе и уровень подготовки студентов. 

Далее представители «Красного полумесяца» передали малообеспеченным шакирдам сезонную одежду. Юноши и девушки – всего 176 человек - из рук гостей получили верхнюю и повседневную одежду и обувь. Каждый мог выбрать себе по потребностям куртки, головные уборы, платья, юбки, кофты, брюки, платки и обувь.

В общей сложности представители Благотворительного фонда «Красный полумесяц» из ОАЭ обеспечили одеждой и обувью 300 нуждающихся татарстанцев. Среди них также – подопечные БФ «Закят» ДУМ РТ, постояльцы пункта бездомных и нуждающихся «Приют человека», воспитанники дома детей «Семейный очаг» в селе Старые Зюри Тюлячинского района и пансионата для мальчиков в селе Бурбаш Балтасинского района (35 человек) Общенационального благотворительного фонда «Ярдам – Помощь».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана