Муфтий Татарстана посетил многофункциональный спортивный комплекс ОБФ «Ярдам-Помощь»

28 февраля 2022 года 10:51
Муфтий Татарстана посетил многофункциональный спортивный комплекс ОБФ «Ярдам-Помощь»

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил казанскую мечеть «Ярдэм» и комплекс благотворительного фонда «Ярдам-Помощь». Здесь он ознакомился с текущей деятельностью фонда, а также осмотрел многофункциональный спортивный центр фонда.

Многофункциональный спортивный комплекс благотворительного фонда «Ярдам – Помощь» предназначенный как для реабилитации инвалидов всех категорий, так и для здоровых людей полностью адаптирован для занятий инвалидов, организовано беспрепятственное передвижение и доступ к тренажёрам для маломобильных групп населения. Также в здании имеется универсальный спортивный зал для занятий.

Комплекс может стать базой для воспитания паралимпийских чемпионов. Спортсмены здесь смогут совершенствовать свои навыки в бочче, фехтовании, борьбе и в других дисциплинах, которые благоприятно способствуют физическому, моральному и интеллектуальному развитию инвалидов. В настоящий момент разрабатывается график тренировок для людей с ОВЗ с участием сертифицированных специалистов.

Открытие комплекса планируется во втором квартале 2022 года.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана