Имам-мухтасибам Татарстана вручили нагрудные знаки ГТО

02 марта 2022 года 14:20
Имам-мухтасибам Татарстана вручили нагрудные знаки ГТО

Сегодня, в 29-й день месяца Раджаб (2 марта), в рамках курсов повышения квалификации для имамов-мухтасибов и казыев Татарстана состоялась торжественная церемония вручения удостоверений, заверенных министром спорта РФ Олега Матыциным и нагрудных знаков о сдаче норм ГТО. Все имам-мухтасибы Татарстана, сотрудники аппарата ДУМ РТ и учрежденных организаций ДУМ РТ 15 сентября прошлого года на стадионе “Татнефть-Олимп” в г.Чистополе сдали все нормы ГТО во главе с муфтием республики Камилем хазратом Самигуллиным.

Удостоверения и знаки о сдаче норм ГТО более 40 мухтасибам Татарстана и более 10 сотрудникам ДУМ вручили председатель комитета по физической культуре и спорту г. Казани Альберт Салихов и куратор по г. Казани, заместитель председателя регионального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК “ГТО”) по Республике Татарстан Артур Сабитов. Руководители высоко оценили примерную работу религиозных деятелей по сдаче упражнений ГТО и выразили глубокую благодарность муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину, всем работникам ДУМ РТ, мухтасибам, принимавшим активное участие в организации сдачи норм ГТО. Они напомнили, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это полноценная программа и нормативная основа физического воспитания населения страны, направленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

15 сентября 2021 года имам-мухтасибы и сотрудники ДУМ РТ сдали девять тестовых упражнений, направленных на проверку силы, ловкости и выносливости: они показали свои силы в легкой атлетике, силовых упражнениях, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, в броске гранаты, гимнастике. В отличие от сдачи норм ГТО в 2018 году, на этот раз сданы все испытания (тесты).

Проверка физической подготовки имамов в Татарстане началась по инициативе муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана