Внимание, конкурс!  “Имам нашего села”

04 марта 2022 года 12:59
Внимание, конкурс!  “Имам нашего села”

Газета «Ватаным Татарстан» совместно с Духовным управлением мусульман Татарстана объявляет конкурс «Имам нашего села». Конкурс проходит в рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Конкурс направлен на привлечение внимания широкой татарской общественности к труду имамов сельских мечетей, которые добросовестно исполняет свой служебный долг – распространяют истинные знания об исламе, призывают к вере и высокой нравственности, укрепляют общечеловеческие ценности и воспитывают подрастающее поколение, берегут родной язык и татарско-мусульманские традиции... Каждый может прислать в редакцию газеты «Ватаным Татарстан» заметку на татарском языке об имамах своего села и их благородном труде. Материалы необходимо отправлять с пометкой “конкурс”.

В конкурсе будут определены 1 победитель и 2 призера:
I место – 10 тысяч рублей;
II место  – 7 тысяч рублей;
III место – две премии по 5 тысяч рублей. 

Также будет определен обладатель специального приза от Духовного управления мусульман РТ - премии в размере 10 тысяч рублей. 

Конкурс «Имам нашего села» проводится по инициативе семьи Бахтияровых из села Бакырчи Зеленодольского района. Продолжая дело братьев-предпринимателей Рафика и Рашита Бахтияровых, добрыми делами завоевавших уважение односельчан и земляков, в честь их светлой памяти родные взялись за это доброе дело. Напомним, что в 2021 году главным спонсором конкурса «Шәфкатъ», проводимого газетой «Ватаным Татарстан», также были Бахтияровы.

Условия конкурса:
Заявки на конкурс «Имам нашего села» принимаются с 4 марта 2022 года по 1 июля 2022 года. С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте www.vatantat.ru. 
Публикации, вышедшие в других изданиях, на конкурс не принимаются. Объем материала не должен превышать 3 страниц (1,5 интервала между строками) в печатном формате.

Материалы принимаются по адресу 420097, Казань, ул. Академическая, д. 2. Или на электронную почту konkurs_vt@mail.ru и не возвращается. В письме должны быть указаны фамилия, имя, отчество автора, возраст, место жительства. Телефон для справок: (843) 222 09 70, 8917 927 00 40. Участник конкурса обязан подписаться на газету «Ватаным Татарстан» на второе полугодие 2022 года, копия квитанции направляется в редакцию с материалом. (Напомним, что в случае подписки до 15-го числа каждого месяца газета начинает приходить со следующего месяца.)

Положение о конкурсе, подробная информация на сайте www.vatantat.ru. Продолжается с 4 марта 2022 года по 1 августа 2022 года. Организатор - Редакция газеты «Ватаным Татарстан». 
Реклама, 1 6+

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана