Свыше 900 шакирдов: полгода проекту «Гаилә дәресләре»

11 марта 2022 года 09:42
Свыше 900 шакирдов: полгода проекту «Гаилә дәресләре» 


Благотворительный фонд Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ уже 6 месяцев реализует проект "Гаилэ дэреслэре" по оказанию финансовой поддержки преподавателям исламских дисциплин. Продолжая традиции татарских меценатов, мусульманские бизнесмены помогают имамам и нуждающимся хазратам, проживающим на селе по всей Республике Татарстан.  
 
На сегодняшний день занятия, организованные при поддержке АПМ РФ, еженедельно посещают более 900 человек в 13 районах республики, а также в мечетях и медресе Казани. Оплата труда одного хазрата составляет 2 тысячи рублей в неделю. Обучение бесплатное, шакирды изучают основы ислама, арабский язык, правила чтения намаза и Куръана и др.  
 
«Мы каждый день получаем видео- и фотоотчеты «с места событий», видим, как усердно занимаются взрослые и дети, как уважаемые устазы вкладывают душу в обучение шакирдов, - рассказывает руководитель проекта, исполнительный директор АПМ РФ Рустам Валиев. – Сейчас, в тревожное для всех время, нам важно продолжать духовно-нравственное воспитание населения, только истинные знания о Всевышнем помогут выстоять в этом хаосе. Сказано в хадисе: «Никто не приобретал чего-либо ценнее знаний, наставляющих человека на путь истины и оберегающих его от всего пагубного» (Табрани)».  
 
Сейчас в проекте задействовано 26 хазратов, отмечает Рустам Салаватович, новые заявки поступают практически ежедневно. Благотворительный фонд АПМ РФ старается не оставлять без внимания ни одну просьбу, упорно следуя выбранному курсу – распространять ценности ислама. Помочь проекту ради довольства Всевышнего, внести свой вклад в благое дело может каждый желающий. Подробности по телефону +7 (986) 902-06-06 (Рустам Валиев).

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана