Мусульманская молодежь республики встретила Рамазан мозговым штурмом «MuslimQuiz»

01 апреля 2022 года 09:37
Мусульманская молодежь республики встретила Рамазан мозговым штурмом «MuslimQuiz»

В 28-й день месяца Шаабан (31 марта), в ДУМ РТ прошла внеочередная — по случаю наступающего месяца Рамазан — интеллектуальная игра для мусульманской молодёжи «MuslimQuiz». В схватке знатоков приняли участие более 130 игроков в составе 23 команд, а также болельщики, гости и жюри. Примечательно, что в отличие предыдущих игр, в этом состязании приняли участие шакирды РИИ, межресе «Мухаммадия» и школы «Усмания», а также игроки из Зеленодольска, Чистополя и Альметьевска. 

Игра состояла из 6 раундов в формате двухчасового «мозгового штурма». В ходе каждого раунда командам раздавались специальные бланки и по истечении установленного времени они передавались членам жюри для проверки. Игрокам не разрешалось пользоваться телефонами. Стоит отметить, что после каждого раунда ведущие объявляли правильные ответы на вопросы, что побуждало участников более вдумчиво и старательно отвечать на вопросы. 

Что касается вопросов, то они охватывали такие области знаний, как исламское богословие, фикх, сиру, хадисы. Игроки искали ответы на вопросы о месяце Рамазан и соблюдении уразы, решали загадки, ребусы, разгадывали тайну черного ящика, в котором спрятан символ месяца Рамазан. В отличие от других игр, в этом состязании известные хазраты Рафик Мухаметтшин, Зульфат Габдуллин, Марат Марданшин, Булат Мубараков, Рамиль Гиззатуллин, Тимур Латыпов задавали видеовопросы. Молодые люди не только проверили свои знания, но и получили массу новых знаний, что поможет им твердо встать на путь Рамазана. 

По итогам игры первое место заняли “Ахырзаман балалары”, 2-е – “Команда №1”, 3-е - "Пурумпумпум".

19-20 мая 2022 в рамках программы «Казансаммита» в МВЦ «КазанЭкспо» пройдут еще 2 игры для гостей международного форума.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана