Муфтий Татарстана в Муслюмово встретился с местным населением и руководством района

13 апреля 2022 года 09:44
Муфтий Татарстана в Муслюмово встретился с местным населением и руководством района 

В мухтасибатах республики в месяц Рамазан продолжаются встречи муфтия Камиля хазрата Самигуллина с населением. Так, вчера, в 11-й день месяца месяца Рамазан, он совершил рабочую поездку в Муслюмово. Глава мусульман Татарстана начал свой визит со встречи с главой администрации Муслюмовского района Альбертом Хузиным. Руководители обсудили религиозную ситуацию в регионе, деятельность приходов, мероприятия, которые планируется реализовать в ближайшее время.

Затем муфтий встретился в Соборной мечети с имамами Муслюмовского района, а затем посетил “Халяль-центр”, расположенный рядом с мечетью. Здесь круглый год работает магазин, торгующий халяльной едой и мусульманской одеждой, есть конференц-зал для проведения собраний, бракосочетаний, церемоний имянаречения, учебные классы, гостиница. 

Кафе "Халяль-центр" собрало на районный ифтар порядка 300-ти активных мусульман, в частности, прихожан мечетей “Джамиг”, “Нур” и “Муслим”, 30 имамов деревень Муслюмовского района. Ифтар-маджлис также посетили глава Муслюмовского района Альберт Хузин, его заместитель Азат Ахметзянов, руководитель аппарата Ренат Гарипов, начальник отдела по делам молодежи и спорта Ильшат Заббаров и другие.

Вовремя ифтара муфтий Татарстана напомнил, что месяц Рамазан – это долгожданный месяц для верующих, дал свои советы и рекомендации как эффективно провести этот месяц – читать Куръан, участвовать в таравих-намазах, заниматься дагватом и стараться совершать больше благих дел. 

Камиль хазрат Самигуллин с начала месяца Рамазан успел встретиться с мусульманами Чистопольского, Тюлячинского, Буинского районов, мечетей “Туган авылым”, “Салах”, “Ярдэм” г. Казани. Встречи с муфтиями продолжаются.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана