Советник муфтия РТ выехал в Луганск

06 мая 2022 года 10:42
Советник муфтия РТ выехал в Луганск

Вчера, в 4-й день месяца Шавваль, в Луганской Народной Республике прошло пленарное заседание международной конференции на тему «Традиционные религии Донбасса – против экстремизма и неонацизма». В мероприятии, организованном Министерством культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, принимали участие представители традиционных религиозных конфессий России и Республик Донбасса. По поручению муфтия Татарстана Камиль хазрата Самигуллина ДУМ РТ на данном мероприятии представил советник муфтия по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов.

Открытие конференции состоялось в Колонном зале Дома Правительства в Луганске. На пленарном заседании конференции с докладами выступили представители мусульманских, православных, иудейских и других религиозных организаций Донбасса и России, министерств и ведомств ЛНР, вузов и т.д. Также здесь присутствовал Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев, муфтий Башкортостана Айнур хазрат Биргалин, муфтий ЛНР Мухаммад Исмаил хазрат Гамбаров, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев и другие.

Участников конференции от имени муфтия Татарстана Камиль хазрата Самигуллина поприветствовал советник муфтия по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов, он рассказал об опыте межнациональных и межконфессиональных отношений в Татарстане, а также предстоящих торжествах по случаю 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией и познакомил с проектами ДУМ РТ в рамках юбилейного года.

После конференции в г.Алчевске Салих хазрат в составе делегации ВКТ под руководством председателя В.Шайхразиева принял участие во встрече с местной татарской диаспорой "Алчевский татарский культурный центр ТАН".

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана