БФ «Закят» стал обладателем гранта Конкурса социальных инициатив «Энергия добра» БФ «Татнефть»

27 июня 2022 года 12:54
БФ «Закят» стал обладателем гранта Конкурса социальных инициатив «Энергия добра» БФ «Татнефть»

Проект «Умелые руки, доброе сердце» БФ «Закят» ДУМ РТ стал победителем Конкурса социальных инициатив «Энергия добра» Благотворительного фонда «Татнефть». Генеральный директор БФ «Закят» Булат Марданов принял участие в церемонии чествования победителей данного конкурса, которая состоялась в Общественном центре «Алмет» г. Альметьевск.

Данный проект нацелен на обеспечение социализации, привитие навыков самообслуживания подросткам с особенностями, а также детям из многодетных, малообеспеченных семей посредством организации для них условий для обучения приготовлению еды, которую затем команда проекта будет упаковывать и доставлять на точку раздачи благотворительных обедов бездомным, больным, пожилым людям и т.д. Этот проект, в условиях преодоления последствий пандемии, обеспечивает трудовую занятость и поддержание социальных связей людей с инвалидностью, а также детей из многодетных, малообеспеченных семей, испытывающих сложности с социализацией, профориентацией.

Благодаря данному проекту, БФ «Закят» с 01.07.2022 по 30.06.2023 планирует раздать нуждающимся 7200 порций горячих обедов и привить навыки по приготовлению еды 100 детям и подросткам из многодетных и малообеспеченных семей. 

 Таким образом,  в этом проекте, с одной стороны, будут задействованы подростки, молодые люди с ОВЗ, дети и подростки из многодетных и малообеспеченных семей (для них это повод почувствовать себя нужными), а с другой стороны, обеспечит нуждающихся горячими обедами. Проект направлен на социальную поддержку целевых групп и позволит оказать стабилизирующее действие на те категории населения, которые пострадали в период пандемии.

Ранее данный проект реализовывался за счет собственных средств и на грант Фонда Президентских грантов.

Конкурс социальных инициатив "Энергия добра" БФ «Татнефть»  является инструментом активного вовлечения населения в решение актуальных социальных вызовов и задач, стоящих перед обществом. Так, за 7 лет функционирования конкурса получили поддержку − 706 проектов, а общая сумма поддержки составила 583 млн руб.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана