Состояние паломницы, оставшейся в стамбульской клинике, стабильное

20 июля 2022 года 10:13
Состояние паломницы, оставшейся в стамбульской клинике, стабильное

62-летняя паломница Гульшат Хайрутдинова, вылетевшая вместе с группой хаджиев из Татарстана 17 июля из Джидды в Стамбул для возвращения в Казань по завершению обрядов хаджа, почувствовала себя плохо в самолете. Казанские врачи, сопровождавшие паломников официального хадж-оператора "ДУМ РТ Хадж", спасли ей жизнь, оказав экстренную медицинскую помощь. Затем по приземлению самолета в стамбульском аэропорту руководитель группы хаджиев Марат хазрат Марданшин организовал вызов скорой помощи на борт самолёта и отправку пациентки в местную клинику.

Турецкие врачи высоко оценили реанимационные мероприятия, выполненные казанскими коллегами, назвав их решающими в спасении жизни паломницы. Они отметили, что казанские врачи, опираясь на свой опыт и не имея высокоточной аппаратуры для постановки анализа, приняли правильное решение по методике лечения и проведения комплексных мероприятий для того, чтобы паломница была доставлена живой в клинику.

После срочного обследования пациентки, доставленной в клинику в тяжелом состоянии, турецкими врачами было заявлено о необходимости проведения срочной операции.

Благодаря активным усилиям татарстанских паломников, близких и родственников Гульшат ханым, всех неравнодушных людей и помощи оператора «ДУМ РТ Хадж» в течение короткого промежутка времени была собрана сумма в размере 12 тысяч долларов для оперирования Гульшат ханым.

В стамбульской клинике после перенесённой операции Гульшат ханум в сопровождении сына еще неделю будет проходить лечение. Казанские врачи продолжают поддерживать связь со стамбульской клиникой для того, чтобы быть в курсе состояния здоровья пациентки.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана