В Альметьевске прошел республиканский турнир по мини-футболу

25 июля 2022 года 10:59
В Альметьевске прошел республиканский турнир по мини-футболу

23 июля на футбольном поле стадиона “Алнас” прошел открытый республиканский турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасиба. В соревнованиях, проходящих второй год подряд приняли участие 8 команд: Заинска, Нижнекамска, Арска, Богатых Сабов, Камских Полян, Бавлов и две команды из Альметьевска.

Открывая мероприятие, имам-мухтасиб Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин отметил, что целью турнира является не только привлечение мусульман к спорту и популяризация футбола, но самое главное – укрепление дружеских отношений среди мусульманской молодежи республики и их объединение.

– Ислам уделяет большое внимание спорту. Во времена пророка Мухаммада ﷺ сподвижники соревновались между собой в различных состязаниях. Поэтому Альметьевский мухтасибат продолжит проведение подобных спортивных соревнований. Желаю участникам успешной, честной игры, не причиняя друг-другу травм, – отметил Исмаил хазрат Сингатуллин в своем выступлении. Также он поблагодарил руководство Альметьевского муниципального района и спонсоров за поддержку и помощь в проведении масштабного мероприятия.

Несмотря на жаркую погоду команды боролись за заслуженную победу, ведь многие из них начали готовиться к соревнованиям еще несколько месяцев назад.

В результате победителем турнира стала первая команда Альметьевска, второе место заняла команда Нижнекамска, третье – команда Богатых Сабов и четвертое место – вторая команда Альметьевска. Победителей и призеров в этом году отметили медалями, дипломами, денежными призами и кубками. Также Благодарственным письмом Альметьевского мухтасибата было награждено руководство городского стадиона, которое всегда поддерживает проведение мусульманских спортивных мероприятий.

После окончания мероприятия, участники соревнований почитали коллективный полуденный намаз и продолжили дружественное общение за праздничным столом в мечети Урсалы.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана