Муфтий встретился с шейхом Абдурразаком Ас-Саади

01 августа 2022 года 13:31
Муфтий встретился с шейхом Абдурразаком Ас-Саади

Сегодня, в 3 день месяца Мухаррам (1 августа), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с профессором арабской филологии и исламских наук, преподавателем Иорданского исламского университета и Болгарской исламской академии шейхом Абдурразаком Ас-Саади. Уважаемый гость сообщил, что прибыл в Татарстан по приглашению БИА для чтения лекций перед участниками летней школы, и, говоря о подготовке абитуриентов, оценил, что уровень владения арабским у них из года в год улучшается.

Шейх по пути в Болгар остановился в Казани и отметил, что всегда рад встретиться с Камилем хазратом и обсудить вопросы мировой и российской уммы, деятельности ДУМ РТ, подготовки кадров и пр. В ходе беседы речь шла о развитии БИА, строительстве мечетей в Казани, исламском образовании, а также о обновленном издании Куръана “Казан басмасы” от ДУМ РТ и т.д. Он поблагодарил муфтия Камиля хазрата за открытость и взаимопомощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Камиль хазрат вручил гостю репритное издание Куръана “Казан басмасы”. Копии оригинального исторического мусхафа «Казан басма» были отпечатаны Издательским домом «Хузур» ДУМ РТ для вручения гостям торжеств, посвященных 1100-летию принятия ислама в Волжской Булгарии. Подарок станет напоминанием о наиболее важном и известном достижении татарской уммы в развитие мировой мусульманской культуры.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана