Муфтий представил коллективу медресе «Мухаммадия» нового заместителя директора

03 августа 2022 года 10:01
Муфтий представил коллективу медресе «Мухаммадия» нового заместителя директора

В 4 день месяца Мухаррам (2 августа) муфтий Татарстана, директор медресе «Мухаммадия» Камиль хазрат Самигуллин провел заседание педагогического совета учебного заведения. Основными на повестке дня были вопросы по организации предстоящего нового учебного года, ввода в эксплуатацию нового студенческого общежития и корпуса, по реализации текущей приемной кампании и другие. Заместитель директора по учебной части Зульфат хазрат Габдуллин доложил о ходе этих работ, а преподаватели выступили с предложениями по их исполнению.

 В рамках совещания преподавательскому коллективу был представлен новый заместитель директора медресе. На эту должность Камиль хазрат Самигуллин утвердил известного казанского имама Рустема хазрата Хайруллина.

Рустам хазрат Хайруллин – имам-хатыйб мечети «Гаиля», кандидат социологических наук, доцент КФУ и РИИ. Окончил РИИ, аспирантуру АН РТ, докторантуру БИА. Хазрат известен активной просветительской и социальной деятельностью и строительством здания просветительского центра на территории мечети «Гаиля». Камиль хазрат указал на его ценный опыт и отметил, что медресе в новом учебном году предстоит вввести и освоить новые площади и провести 140-летний юбилей, а также поделился планами по дальнейшему развитию медресе. Муфтий подчеркнул, что Рустем хазрат назначен на ответственную должность заместителя директора медресе для реализации этих задач и дал ему свое благословение, пожелав плодотворного сотрудничества на благо медресе ему и Зульфату хазрату Габдуллину.

Кроме того, Камиль хазрат сообщил, что для повышения статуса и качественного уровня преподавания и подготовки квалифицированных кадров в медресе будут привлечены новые преподаватели.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана