В Казани пройдет круглый стол «Физическая культура и спорт как инструмент укрепления межкультурного и межрелигиозного сотрудничества»

19 августа 2022 года 10:50
В Казани пройдет круглый стол «Физическая культура и спорт как инструмент укрепления межкультурного и межрелигиозного сотрудничества»

25 августа 2022 года в г. Казани на территории выставочного комплекса Казань-Экспо состоится круглый стол «Физическая культура и спорт как инструмент укрепления межкультурного и межрелигиозного сотрудничества», организуемый Комиссией по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Российской Федерации. Модератором мероприятия выступит заместитель председателя Комиссии, директор Государственного музея спорта, научный руководитель Института спортивного менеджмента и права НИУ ВШЭ - Елена Истягина-Елисеева.

В рамках круглого стола участники обсудят вопросы взаимодействия религиозных и иных общественных организаций с органами исполнительной власти при реализации проектов, направленных на вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом, а также патриотическое воспитание. Предполагается демонстрация и обсуждение наиболее успешных практик такого взаимодействия. 

Участниками мероприятия выступят представители признанных конфессий нашей страны: 
Камиль хазрат Самигуллин – Глава духовного управления мусульман Республики Татарстан; 
Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан – Председатель Патриаршей Комиссии по вопросам физической культуры и спорта; 
Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл - глава Татарстанской митрополии; 
Тетруашвили Шалва – Председатель Казанской иудейской религиозной общины, представитель Централизованной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общин России»; 
Гармажап гэбши лама – Представитель Буддийской традиционной сангхи России в Казани и Республике Татарстан. 

Со стороны федеральных органов власти: 
Ахмадов Мохмад – Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике; 
Морозов Сергей - Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению; 

а также представители Министерства спорта Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей; представители исполнительных органов Республики Татарстан и Приволжского федерального округа.

Круглый стол состоится в рамках форума «Сообщество», проводимого Общественной палатой Российской Федерации. Тема форума в Казани - «Россия: многообразие культур, единство граждан». Форум «Сообщество» проводится с 2015 года во всех федеральных округах Российской Федерации, а после - с итоговым в г. Москве, где традиционно принимает участие Президент Российской Федерации В.В. Путин. 

Обсуждаемые темы и резолюции мероприятий Форума ложатся в основу ежегодного доклада Президенту Российской Федерации «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации» и становятся основаниями для соответствующих поручений. 

Для онлайн-участия подключение по ссылке:  
https://us06web.zoom.us/j/87097369087?pwd=MDJyZ1BqRUFjVTQ0Y0U3WEhpZFQ3Zz09

По вопросам офлайн участия и аккредитации обращаться до 23 августа 2022 г:
Егорова Ирина Михайловна
+7 (911) 972-20-29 
istyagina-eliseeva@mail.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана