18 мая в РИУ состоится День открытых дверей

16 мая 2013 года 08:22
18 мая в РИУ состоится День открытых дверей

РИУ является ведущим учебным заведением страны в сфере высшего мусульманского образования.

Будущие абитуриенты смогут посетить учебное заведение, ознакомиться с правилами приёма и особенностями обучения в вузе.

Кроме того, для посетителей будет организована экскурсия по учебным кафедрам института.

Являясь членом Федерации университетов Исламского мира, РИУ предоставляет своим выпускникам широкие возможности для дальнейших стажировок в ведущих мусульманских учебных заведениях мира. 

Преподавательский состав вуза представлен учеными и специалистами в области ислама, получившими образование как в России, так и в зарубежных странах, включая Египет, Сирию, Турцию, Малайзию, Тунис, Йемен и Саудовскую Аравию.

Вуз предлагает получить исламское образование, соответствующее современным стандартам качества. Студенты изучают как богословские, так и светские предметы. Обучение в РИУ ведется на двух факультетах: теологическом и исламских наук.

В рамках теологического факультета можно получить образование, подтвержденное дипломом государственного образца по следующим специальностям: теология, лингвистика, экономика и журналистика.

На факультете исламских наук идет подготовка религиозных деятелей по специальности «Исламское богословие». В случае необходимости любой студент может начать свое образование в Российском исламском университете на Подготовительном отделении.

Помимо вышеуказанных факультетов РИУ принимает студентов в Центр подготовки хафизов Корана, где готовят знатоков полного текста Священного Корана.

Студенческая жизнь в вузе насыщена различными мероприятиями. Здесь проходят студенческие дебаты, конкурсы и фестивали, спортивные соревнования и публичные лекции известных ученых, политиков, деятелей религии и культуры.

Начало мероприятия в 11.00 часов.

Казань, ул.Газовая, д.19

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана