В отборочном туре конкурса по книге «Путешествие Ахмеда ибн Фадлана на реку Итиль» примут участие более 200 человек

12 сентября 2022 года 11:24
В отборочном туре конкурса по книге «Путешествие Ахмеда ибн Фадлана на реку Итиль» примут участие более 200 человек

До отборочного тура конкурса по книге «Путешествие Ахмеда ибн Фадлана на реку Итиль» остается считанные дни. Отборочный тур пройдет уже в эту субботу - 17 сентября, участниками которого станут более 200 человек. Принять участие в конкурсе может любой желающий, независимо от пола и возраста. 

Напомним, что конкурс был объявлен в конце августа Духовным управлением мусульман РТ и Издательским домом «Хузур». Небольшое по объему сочинение руководителя посольства Багдадского халифа Ибн Фадлана в переводе на русский язык достойно стать бестселлером Года 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии, поэтому для популяризации книги главным условием конкурса является ее полное прочтение и запоминание отдельных эпизодов. Лучших знатоков книги выберут по результатам отборочного тура и финала, на которых участники пройдут оффлайн-тестирование по 50 вопросам о книге. Главный приз конкурса - горный велосипед. Обладатель второго места получит робот-пылесос, за третье место – электросамокат. Организаторы дают возможность конкурсантам прочесть книгу в электронной версии здесь.  

Отборочный тур состоится 17 сентября в г. Казань в конференц-зале ДУМ РТ. Начало в 9:00 часов. В финал пройдут участники, набравшие максимальное количество баллов. Финал пройдет 22 октября в г. Казань.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана