В Высокогорском районе прошло нравственно-воспитательное мероприятие «Вечер имана»

11 мая 2013 года 10:37
В Высокогорском районе прошло нравственно-воспитательное мероприятие «Вечер имана»

6 мая, 2013 года отдел дагвата ЦРО-ДУМ РТ в центральном доме культуры Высокогорского района провело мероприятие для жителей данного района. На вечере с проповедями выступали заместитель муфтия Нияз хазрат Сабиров, сотрудник отдела дагвата Руслан хазрат Фархутдинов, мунаджаты исполняли преподаватель РИУ Ильяс Халиков и студент РИУ Суюнов Саиддавуд.

На данном мероприятии также присутствовали глава Высогорского района Рустам Калимуллин, имам-мухтасиб Высокогорского района Талгать хазрат Гайфуллин и имамы мечетей района. В конце мероприятия для слушателей была проведена викторина, вопросы были о жизни Пророка, о Коране, основах Ислама. Победителям от имени ДУМ РТ были вручены подарки.

Глава района выразил огромную благодарность за проведение данного мероприятия и отметил, что народ очень нуждается в духовной пище, содержательных проповедях, которые призывают к вере, поклонению Всевышнему и  благочестию.  В дальнейшем отдел дагвата планирует проводить подобные мероприятия и в других районах Татарстана.   

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана