Муфтий встретился с мобилизованными татарстанцами

30 сентября 2022 года 14:26
Муфтий встретился с мобилизованными татарстанцами

Сегодня,  в 4 день месяца раби аль-авваль (30 сентября), муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин посетил пункт сбора мобилизованных татарстанцев, расположенный в МВЦ «Казань Экспо», и встретился с солдатами, которые разместились здесь. На встрече также присутствовали первый заместитель муфтия РТ Ильфар хазрат Хасанов, руководитель аппарата ДУМ РТ Ирек Арсланов, а также ответственные лица за организацию частичной мобилизации в республике и др.

Камиль хазрат Самигуллин осмотрел условия размещения солдат и пообщался с призывниками-мусульманами, в том числе имамами. Он ответил на ряд их вопросов шариатского характера, дал им свои наставления. 

Затем руководители ознакомились с молитвенными комнатами, организованными для мусульман и представителей других религий в помещениях МВЦ. Здесь созданы условия для совершения омовения, чтения намаза, уединения. Камиль хазрат передал имамам для размещения в комнате намаза религиозную литературу, сборники молитв. Кроме того, планируется, что все мобилизованные мусульмане из Татарстана будут обеспечены карманными книжками с дуа. Они сверстаны в удобном шрифте и формате. 

В ходе встречи с солдатами муфтий хазрат также сообщил, что в эти дни объявлен сбор средств в поддержку мобилизованных татарстанцев, на которые планируется закупить и отправить халяльное продовольствие, аптечки, термобелье. Сбор продолжается. Его осуществляет БФ «Закят» ДУМ РТ. Подключились также благотворительные фонды АПМ РФ, «С верой в будущее».

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана