Муфтий выступил на парламентских слушаниях о запрете пропаганды ЛГБТ в России

17 октября 2022 года 12:54
Муфтий выступил на парламентских слушаниях о запрете пропаганды ЛГБТ в России

Сегодня, 17 октября, в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. Собрание состоялось под председательством главы ГД РФ Вячеслава Володина при участии депутатов, представителей профильных ведомств, родительского и экспертного сообществ, общественных и религиозных организаций. В качестве спикера выступил среди прочих и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. В своем выступлении он поддержал инициативу по запрету пропаганды ЛГБТ на законодательном уровне и отметил, что сегодня перед религиозными деятелями всех основных конфессий России возникла острая необходимость в информационном противодействии распространению идеологии  вседозволенности и моральной распущенности в обществе. Он подчеркнул, что запрет на пропаганду ЛГБТ на законодательном уровне (в кино, интернете, театрах и книгах) значительно упростит задачу религиозным организациям, которые сейчас ведут системную работу по укреплению института семьи.

На примере аятов из Куръана и хадисов Пророка ﷺ Камиль хазрат напомнил об известной истории пророка Лута алейхисалям, который был направлен  к народу Содома, погрязшему в грехах и не внявшему его призывам, за что был уничтожен Всевышним. Одним из самых распространенных грехов в этом племени было мужеложство. Эту кораническую историю упоминает и пророк Мухаммад ﷺ,  сказавший: «Больше всего я боюсь для своей общины деяния народа Лута». 

- Нравственное состояние современного общества вызывает очень много аналогий с историей народа Лута алейхисалям, - сказал муфтий. - А мы должны помнить, что одно из имен Всевышнего - аль-Адль, то есть Справедливый. И каждый должен понимать: все, что происходит сегодня с нами, мы получаем от Бога по заслугам, по своим намерениям и, безусловно, по степени своей богобоязненности. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана