В КФУ стартовали курсы “Лицензирование и лицензионный контроль духовных образовательных организаций высшего и среднего образования”

07 ноября 2022 года 11:20
В КФУ стартовали курсы “Лицензирование и лицензионный контроль духовных образовательных организаций высшего и среднего образования”

Сегодня, в 12-й день месяца раби аль-ахыр (7 ноября), в Институте международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета при участии Российского исламского института и Духовного управления мусульман Республики Татарстан открылись курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Лицензирование и лицензионный контроль духовных образовательных организаций высшего и среднего образования».

В курсах принимают участие специалисты учебно-методических управлений, отделов лицензирования, кафедр, деканатов мусульманских духовных образовательных организаций среднего и высшего образования, специалистов системы образования, методистов, специалистов по учебно-методической работе. Участие возможно как в очной, так и в дистанционной формах. Занятия продлятся до 8 ноября 2022 года по адресу ул. Пушкина, 1/55. В рамках обучения будут рассмотрены вопросы о правовых основах лицензирования образовательной деятельности, о лицензионных требованиях, о правильной организации учебного процесса в исламском вузе и медресе, о государственный контроле и надзоре в сфере образования, о независимой оценки качества образования.             

По итогам курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации Казанского федерального университета.

Занятия проводят представители лицензионных и надзорных органов Министерства образования и науки РТ, ведущие специалисты в сфере образования.

На курсы приехали участники из республик Чечня, Татарстан, Башкортостан, Дагестан, г.Саратов, Москва.

Программа в прикрепленном файле.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана