В Национальной библиотеке РТ состоится презентация книги "Уроки семьи" Рустама хазрата Хайруллина

07 ноября 2022 года 13:47
В Национальной библиотеке РТ состоится презентация книги "Уроки семьи" Рустама хазрата Хайруллина

10 ноября 2022 года в конференц-зале Национальной библиотеки РТ состоится презентация книги первого заместителя директора медресе «Мухаммадия», кандидата социологических наук, имам-хатыйба казанской мечети "Гаиля" Рустама хазрата Хайруллина "Уроки семьи", которая может стать практическим руководством по построению осознанной и счастливой семейной жизни. 

На презентации автор расскажет об идее создания книги и ее содержании, также ожидается обсуждение о смысле создания семьи.  В основе книги лежат аяты из Куръана и наставления Посланника Аллаха ﷺ, в которых ясно изложены права и обязанности как мужской, так и женской половины человечества. С 2013 года в мечети «Гаиля» Рустам хазрат проводит уроки по сохранению института семьи. Эти занятия и послужили поводом для написания книги.

На презентации Рустам хазрат Хайруллин представит свои авторские курсы, собранные из оффлайн- и онлайн-уроков, которые были опубликованы в книге "Уроки семьи". Уроки составлялись для подробного рассмотрения предписаний Шариата относительно семейной жизни. Уроки максимально приближены к реальной жизни и повседневным ситуациям, которые случаются в каждой семье. 

Автор искренне надеется, что его книга поможет молодым людям, вступающим в предписанный Исламом союз, подготовиться к плаванию длиною в жизнь еще на берегу и избежать грубых ошибок, несправедливости, нарушения прав, приводящих к разрушению никаха.

На презентацию приглашаются все желающие, но необходимо пройти регистрацию по ссылке:https://nbrt.timepad.ru/event/2222179/. 

Презентация состоится 10 ноября в 18:00 по адресу г.Казань, ул. Пушкина, 86.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана