Камиль хазрат встретился с имамом Русланом хазратом Агмаловым, служившим в СВО

01 декабря 2022 года 15:12
Камиль хазрат встретился с имамом Русланом хазратом Агмаловым, служившим в СВО

Сегодня, в 7-й день месяца джумадаль-авваль (1 декабря), в ДУМ РТ муфтий Камиль хазрат Самигуллин встретился с бойцом батальона “Алга” имамом Русланом хазратом Агмаловым. В середине июля этого года он отправился служить в татарстанский батальон, но вернулся, получив ранение при исполнении воинского долга.

Руслан хазрат в ходе встречи рассказал Камилю хазрату о солдатах-мусульманах, участвующих в специальной военной операции, о возможностях исполнения религиозных обрядов и условиях пребывания солдат-мусульман в зоне СВО. Камиль хазрат, в свою очередь, расспросил его о здоровье после ранения, о его самочувствии, пожелал ему здоровья. Руслан хазрат сообщил, что после выздоровления вновь отправится выполнять воинский долг.

Камиль хазрат рассказал, что после объявления частичной мобилизации для оказания помощи татарстанским солдатам муфтиятом был отправлен сбор средств и привлечено 8 млн. рублей. На собранные средства закуплены вещи, которые понадобятся бойцам республики на полях сражений: 14 000 штук халяльных тушенок, 40 комплектов военного обмундирования, 14 комплектов нижнего и термобелья. В связи с этим, во время встречи обсуждались варианты передачи этих вещей военнослужащим в целости и сохранности, без потерь.

Муфтий передал Руслан хазрату один комплект военного обмундирования, который включает в себя: бронежилет с разгрузочной системой 5-го класса защиты, баллистический шлем БР2, зимнюю форму, зимнюю кожаную обувь, зимние перчатки, шапку, рюкзак и т. д. Кроме того, ему были переданы памятные наручные часы и 50 банок тушенки халяль от Благотворительного фонда “Закят”.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана