БФ “Закят” ДУМ РТ продолжает обеспечивать бездомных горячими благотворительными обедами

09 декабря 2022 года 12:09
БФ “Закят” ДУМ РТ продолжает обеспечивать бездомных горячими благотворительными обедами

Сегодня Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Татарстана в морозную погоду в сквере на Бурхана Шахиди в Казани накормил бездомных и нуждающихся горячим питанием. Нуждающихся угостили вкусным ароматным супом из баранины и пловом из специальных термосов, хлебом, чаем и сладкими булочками, а также раздали одежду. Сотрудники фонда в течение часа накормили более 50 человек. 

Надо отметить, что сладкие булочки были изготовлены детьми и подростками с ОВЗ, а также детьми из многодетных и малообеспеченных семей под руководством педагогов и тьюторов в рамках проекта «Умелые руки, доброе сердце». Проект реализуется за счет денежных средств гранта БФ «Татнефть». Таким образом, благодаря гранту БФ «Татнефть» получилось объединить разные интересы различных категорий подопечных БФ «Закят» для решения социальных проблем.

Бесплатные порции горячего питания раздаются фондом в сквере на Бурхана Шахиди г. Казани по понедельникам и пятницам. Все посетители горячих благотворительных обедов являются представителями наиболее нуждающихся групп населения: бездомные, сироты, люди с ограниченными физическими возможностями, одинокие пожилые, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию.

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ также по средам организует горячие благотворительные обеды для постояльцев Дома ветеранов на Дубравной. Бесплатными порциями горячего питания обеспечиваются престарелые люди с ОВЗ, участники ВОВ, вдовы умерших и погибших в ВОВ, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и ветераны труда.

В общей сложности БФ “Закят” ДУМ РТ в неделю проводит горячие благотворительные обеды для 150-ти бездомных и нуждающихся. За 2022 год горячим питанием, которое раздается из специальных термосов, всего было обеспечено свыше 3 тысяч человек. А с 2016 года по сегодняшний день горячими благотворительными обедами охвачено в общей сложности свыше 29 тысяч человек. 

Если у вас есть желание принять участие в этом благом деле, вы можете пожертвовать денежные средства на номер карты Сбербанка 5336 6902 2342 7776 (владелец карты – сотрудник БФ «Закят» (Гюзелия Галимзяновна В.).

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана