В ДУМ РТ подвели итоги года в рамках статуса Казани «Молодежная столица ОИС»

29 декабря 2022 года 13:31
В ДУМ РТ подвели итоги года в рамках статуса Казани «Молодежная столица ОИС» 

Сегодня, в 6-й день месяца джумадаль-ахир (29 декабря), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял в резиденции ДУМ РТ директора молодежного центра «Сэлэт» Министерства молодежи Республики Татарстан Айгуль Габдрахманову и руководителя Академии молодежной дипломатии, координатора дирекции «Молодежная столица Организации исламского сотрудничества Казань-2022» Дильбар Садыкову. Целью встречи стало подведение итогов проведенных совместных с муфтиятом Татарстана мероприятий в рамках статуса Казани «Молодежная столица ОИС в 2022 году».

В течение года мероприятия в рамках этого статуса посетили участники из более чем 70 стран. Они познакомились с особенностями развития ислама в России и Татарстане, жизнью и бытом мусульманских народов, богатым историческим и религиозным наследием, полюбовались северной столицей исламского мира — городом Казань. 

В ходе встречи гости вспомнили одно из самых важных и запоминающихся событий – Международный конкурс Куръана в Казани. В конкурсе приняли участие 50 человек: 30 – из-за рубежа и 20 — из субъектов России. Директор Молодежного центра «Сэлэт» Айгуль Габдрахманова выразила слова благодарности муфтию Камилю хазрату Самигуллину за поддержку в проведении конкурса на высоком уровне. Также она сообщила муфтию о планах по созданию в Казани международного молодежного центра. 

Напомним, в этом году мероприятия и проекты «Молодежной столицы ОИС – 2022» были проведены Министерством по делам молодежи Татарстана при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Духовное управление мусульман Татарстана стало членом оргкомитета “Молодежной столицы Организации исламского сотрудничества – 2022».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана