В Казани стартовала Зимняя школа Мусульманского молодежного форума по прокачке Soft-skills

25 января 2023 года 11:07
В Казани стартовала Зимняя школа Мусульманского молодежного форума по прокачке Soft-skills

Сегодня, в 3-й день месяца раджаб (25 января), в Казани стартовала Зимняя школа форума мусульманской молодежи для парней. На форум прибыли порядка 60-ти участников от 18 до 30 лет. Они с утра прошли регистрацию, получили бейджи, ознакомились с программой форума и основными правилами, которые будут действовать в течение 5 дней и уехали на базу проведения ФММ — в центр “Заречье” под Казанью. 

Организаторы напутствовали ребят пожелали, чтобы форум прошел с пользой для них, помог найти им новых друзей и возможности для роста. Участники приехали из Казани, Зеленодольска, Иннополиса, Лаишево, Мамадыша, Чистополя, Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов, Сармановского, Лениногорского, Высокогорского, Пестречинского, Ютазинского районов Татарстана, Москвы и Московской области, Курска, Иваново, Чебоксар, Сызрани, Ижевск, Оренбурга, Уфы, Челябинска, Тюмени, Кургана, Минска, Светлогорска, Высокая Гора Республики Беларусь.

Сегодня, в первый день форума, ребята из разных регионов познакомятся друг с другом, поставят перед собой цели и обсудят, как их достичь. Вечером после магриб намаза ожидается квест “Зимнее путешествие”. После ужина у участников будет вечер самопрезентации. Завтра же в течении дня ожидается проведение тренинга. В пятницу собравшиеся примут участие в пятничном намазе в мечети имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина.

В этом году организаторы объявляют о новом формате форума. «ФММ-щиков» ждёт 5-дневный тренинг по прокачке Soft-skills – конкретных знаний и способностей, необходимых в любых сферах жизнедеятельности. Во время школы молодые люди научатся методам планирования и механизмам корректировки планов. Организаторы мероприятия за 5 дней научат ставить цель, определять задачи, составлять программу действий, выявлять необходимые ресурсы, следить за процессом и контролировать результат. Примечательно, что речь пойдет не только о рабочем планировании, но и о планировании поклонения Всевышнему, личной жизни, отдыха.

Участники школы также получат религиозные знания, примут участие в мастер-классах, TED и диспутах, квестах, посетят кинозал и книжный клуб. Спикерами выступят руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Ахмад хазрат Абу Яхья, учредитель строительной компании «Ханский дом» Ильяс Гимадов и др.

Ежегодные зимние форумы позволяет молодым людям не только повышать свои знания, но и объединяться, знакомиться, духовно обогащаться и реализовывать свои социальные начинания. Например, самым популярным социальным стартапом Форума мусульманской молодежи является программа по обучению молитве и основам ислама «Школа одного дня», благотворительная акция в поддержку больных детей «Подари бумаге новую жизнь» и другие. Поэтому форум можно назвать генератором социальных проектов.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана