В Казани прошел дженаза-намаз министра здравоохранения Марата Садыкова

30 января 2023 года 14:25
В Казани прошел дженаза-намаз министра здравоохранения Марата Садыкова 

Сегодня, в 8-й день месяца Раджаб (30 января), в Международном информационном центре Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Казани состоялась церемония прощания с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым. Проводить покойного в последний путь пришли много людей: семья, руководители республики, коллеги, близкие, рядовые татарстанцы. 

Среди тех, кто поделился своими светлыми добрыми воспоминаниями о Марате Наилевиче, были министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Айрат Фаррахов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина, Главный врач Республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалеев и другие. Они отметили, что Марат Наилевич был надежным, отзывчивым, высоким профессионалом своего дела...

После выступления официальных лиц муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прочитал аяты из Куръана и совершил ду’а за душу усопшего. 

Затем участники траурных мероприятий простились с покойным на кладбище в поселке Мирный г. Казани. Здесь муфтий Камиль хазрат совершил заупокойную молитву. Те, кто пришел проводить министра в последний путь, молили Аллаха простить грехи Марата Наилевича и уготовить ему место место в раю.

Отметим, что в период работы Марата Садыкова министром здравоохранения РТ ознаменовался значительными событиями в жизни мусульман Татарстана. Так, на сегодняшний день во многих центральных районных больницах Республики Татарстан имеются комнаты для чтения намаза. Кроме того, 2 комнаты для намаза работают в больнице скорой медицинской помощи (Набережные Челны) и Детской республиканской клинической больнице. В Казани также имеются комнаты для чтения намаза в крупных медицинских учреждениях: МКДЦ, РКБ, ДРКБ, Республиканский клинический онкологический диспансер, поликлиника № 7. В лечебных учреждениях Татарстана комнаты для чтения намаза организуются во взаимодействии Министерства здравоохранения Татарстана и с мухтасибатами Духовного управления мусульман Татарстана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Изображение - 26
Изображение - 27
Изображение - 28
Изображение - 29
Изображение - 30
Изображение - 31
Изображение - 32
Изображение - 33
Изображение - 34
Изображение - 35
Изображение - 36
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана