В НТК "Туган авылым” в честь Всемирного дня хиджаба пройдет встреча мусульманок

03 февраля 2023 года 10:10
В НТК "Туган авылым” в честь Всемирного дня хиджаба пройдет встреча мусульманок 

В 13-й день месяца раджаб (4 февраля), в национально-туристическом комплексе "Туган авылым” в честь Всемирного дня хиджаба состоится торжественное мероприятие – встреча известных мусульманок Казани, руководителей женских организаций, устаз, преподавательниц и общественных деятельниц. 

Организатор встречи - ДУМ РТ, Союз мусульманок России и организатор халяль ярмарок “Halal market”. 

В собрании в качестве почетных гостей примет участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, известный адвокат, имеющий опыт работы в сфере защиты юридических прав мусульман в России Руслан Нагиев, а также многодетные и малообеспеченные матери. Они расскроют тему хиджаба с религиозной точки зрения и с юридической стороны. Ожидается, что руководитель Союза мусульманок России Наиля ханум Зиганшина выступит с вагазом на данную тематику.  

В программе – выступления специалистов на тему лекарственных растений, подбору одежды для мусульманок, викторины, мастер-классы по объемной росписи, по раскрашиванию керамических изделий (для детей ). 

На мероприятии участникам также будет представлена халяльная ярмарка: каждый желающий сможет приобрести халяльную продукцию, мусульманскую одежду, книги для детей, сувениры, подарки, изделия ручной работы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана