Конкурс “Сөембикә сеңелләре һәм энеләре” пройдет в Казани

27 марта 2013 года 10:00
Конкурс “Сөембикә сеңелләре һәм энеләре” пройдет в Казани

7 апреля 2013 года Духовное управление мусульман Республики Татарстан в рамках Года Шигабутдина Марджани проведет детский конкурс «Младшая сестра и младший брат Сююмбике» (“Сөембикә сеңелләре һәм энеләре”). Поведение и нравственность, а также правильное чтение Священного Корана - в этом будут соревноваться конкурсанты.

Впервые в организации конкурса примет участие Духовное управление мусульман РТ, также свое содействие окажут мечети «Сулейман», «Марджани», «Апанаевская» и центр исламской культуры «Иман». Главным инициатором конкурса является главный редактор газеты «Муслима» Альмира Адиятуллина. Следует отметить, что данный конкурс проводится уже в шестнадцатый раз.

Как сообщила Альмира ханым, в прошлом году в конкурсе приняли участие почти 500 детей, в этом году желающих из разных регионов России, из районов Татарстана тоже достаточно много.

В соревнованиях примут участие дети в возрасте от 4 до 18 лет, их разделят на возрастные группы. Победители среди девочек и мальчиков будут определяться в разных номинациях. Все номинации названы в честь людей, оставивших свой след в истории татарского народа: К. Шариф, Р. Фахретдинов, Г. Тукай, Г. Баруди, Сююмбике, М. Буби и др. Этим людям были присущи такие качества как ученость, сильная вера, любовь к своему народу, и основной задачей конкурса является воспитание детей на подобных примерах.

Конкурсные вопросы размещены в газете “Муслима”. Сам конкурс состоится 7 апреля в мечети “Марджани” в г. Казани, начало мероприятия в 09:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89178533486 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана