Комитет по стандарту халяль ДУМ РТ и розничная сеть «Магнит» подписали меморандум на Kazanforum

20 мая 2023 года 15:15
Комитет по стандарту халяль ДУМ РТ и розничная сеть «Магнит» подписали меморандум на Kazanforum

19 мая на площадке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM» 2023 состоялось подписание меморандума между Комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ и компанией АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит»). В подписании соглашения приняли участие председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников и заместитель Генерального директора компании, директор розничной сети Руслан Исмаилов. 

После подписания документа состоялась деловая встреча с представителями Комитета и компании. Помимо директора розничной сети Руслана Исмаилова во встрече участвовала директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса, член правления Анна Мелешина. Стороны обсудили сферы возможного взаимодействия с поставщиками халяльных продуктов, а также выразили готовность к сотрудничеству.

Стоит отметить, что «Магнит» планирует расширять халяльный ассортимент, сообщила компания. Ритейлер ожидает роста продаж халяльной продукции из баранины в 2,5 раза до конца 2023 г. В целом ритейлер заметил рост спроса на всю халяльную продукцию. Например, за январь-март 2023 г. продажи халяльной мясной гастрономии (сосиски, колбасы, сосиски и др.) выросли на 30,5% год к году.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана