Комитет по стандарту халяль ДУМ РТ и FAMBRAS HALAL подписали меморандум на Kazanforum

23 мая 2023 года 13:17
Комитет по стандарту халяль ДУМ РТ и FAMBRAS HALAL подписали меморандум на Kazanforum

На площадке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM» 2023 состоялось подписание меморандума между Комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ и крупнейшей бразильской организацией по сертификации халяльных продуктов – FAMBRAS HALAL. В подписании соглашения приняли участие председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников и исполнительный директор компании Бассим Али аль-Загхби. 

Исполнительный директор компании Бассим Али аль-Загхби выразил готовность к содействию Комитету по стандарту “Халяль» ДУМ РТ в делах на благо развития халяль-индустрии и международной сертификации.

FAMBRAS HALAL является крупнейшим органом по сертификации халяльных продуктов и услуг в Латинской Америке и первым инициатором во внедрении халяльной системы в Бразилии в соответствии с основными международными стандартами. Штаб-квартира FAMBRAS HALAL находится в Сан-Паулу, Бразилия, и имеет филиалы в Колумбии и Парагвае. Компания вывозит продукцию в 185 стран мира, в том числе в РФ, имеет аккредитации в странах, требующих от органа сертификации прохождения его.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана