Мобильное приложение «ProHalal»: в Комитете по стандарту халяль ДУМ РТ разработали онлайн-карту халяльного питания

25 мая 2023 года 09:19
Мобильное приложение «ProHalal»: в Комитете по стандарту халяль ДУМ РТ разработали онлайн-карту халяльного питания

В Комитете по стандарту халяль ДУМ РТ разработали мобильное приложение «ProHalal». Это — информационный справочник мест халяльного общественного питания, халяльных и харамных ингредиентов и пищевых добавок. Иными словами, справочник поможет мусульманам ориентироваться среди множества халяльных кафе и ресторанах в Татарстане и самостоятельно определять дозволенность того или иного продукта по его составу. 

Ресурс уже заработал в тестовом режиме, а разработчики ждут обратной связи от пользователей. Свои идеи и предложения по улучшению качества приложения можно отправить, ответив на несколько коротких вопросов

На данный момент мобильное приложение доступно только для смартфонов на ОС Android. Его можно скачать на сайте Комитета по стандарту халяль ДУМ РТ, пройдя по специальной ссылке. Чтобы установить приложение надо следовать инструкции, указанной на сайте. Позже мобильная версия будет загружена в Google Play и RuStore. Оттуда можно будет скачивать и получать обновления привычным способом (как со всеми приложениями на ваших смартфонах). Версия для iPhone также разрабатывается.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана