Состоялось собрание преподавательниц мечетей Кировского и Московского районов г.Казани

31 мая 2023 года 14:14
Состоялось собрание преподавательниц мечетей Кировского и Московского районов г.Казани

В мечети «Ярдэм» города Казани состоялось собрание преподавательниц мечетей Кировского и Московского районов с участием и хазратов мечетей.

Организаторы мероприятия искренне поблагодарили преподавательниц за проводимую работу просвещения и образования. С их слов, они продолжают дело пророков – миссионерство, призывая людей на свет и на добро. 

На собрании выступил имам мечети «Ярдэм» Рустам хазрат Аминов, который подсказал как правильно и грамотно везти документацию преподавания по новым правилам законов РФ.

Главная цель собрания – привести преподавательскую деятельность в соответствии с федеральным законом и использовать образовательную программу ДУМ Татарстана.

Говорили и об обязательной аттестации преподавателей примечетевских курсов. Перед началом нового учебного года, каждый преподаватель должен пройти аттестацию и получить разрешение.

Аттестация будет проходить в начале осени в мечети «Ярдэм».

Присутствующие преподавательницы проявили желание о проведении данных встреч регулярно. Среди них была и «остазбика» Кадрия Загидуллина. Она имеет ограничения по здоровью, двигается на коляске. Кадрия ханым закончила высшее медресе «Мухаммадию». И преподаёт Ислам в мечети «Ярдэм». Она рассказала суть работы инклюзивных преподвателей и образования для людей с недугами.

А известная публицистка Василя Рахимова рассказала историю женского крыла исламского просвещения города Казани. Она презентовала и книгу про преподавание детей в махалле. Впрочем, оказалось что ещё несколько женщин являются авторами книг и они тоже презентовали свои новые издания.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана